Записки

Заметки на полях фотоальбомов

В 2008 году на форуме сайта foto.ru появилась очень интересная ветка под названием “Заметки на полях фотоальбомов”. Про нее, кстати, я уже писал.
Автор ветки под ником Елпидифор Пескарев так писал о себе: “Работаю в Штатах. Библиотеки тут приличные (здания так просто отличные, комплектация своеобразная), есть возможность брать альбомы фотографий как одного автора, так и тематические сборники. Я, собственно, уже месяцев 5 этим занимаюсь. Только сейчас созрел до того, чтобы как-то фиксировать возникающие в ходе просмотров мысли...

В результате получилась отличная подборка знаменитых и незаслуженно неизвестных фотографий, иногда с полезными комментариями автора ветки.




С удовольствием много раз просматривал подборку фотографий, анализирую композицию, кадрирование, свет.
К сожалению, как это часто бывает на форумах, кто-то с кем-то переругался. Автор ветки психанул и все фотографии стер ... Было очень обидно


Разбираясь в закоулках своего мака, на днях обнаружил сохраненные страницы этой ветки форума с еще неудаленными фотографиями. Не зря поигрывал во всякие Doom 3 и Quake - сэйвлюсь на автомате.
Теперь архив обсуждения хранится тут (285 Мб).



предыдущая запись


blog comments powered by Disqus