Записки

Первый блин, вроде, не комом

Прошла полная аппробация новой учебной программы
Слухи о том, что теперь перед занятиями можно практически не готовиться, а слайды и раздаточные материалы полностью готовы, оказались несколько преувеличенными Happy. Перед и после каждой лекции приходилось все значительно дорабатывать - хорошая мысля приходит непосредственно перед третьим звонком. Кроме того, вопросы студентов натолкнули на мысли, что отдельные фрагменты нужно усилить.

В конце курса, уже после после проставления зачета, устроил анкетирование (в прошлый раз анкетирование провел ПЕРЕД сдачей зачета - в анкетах были одни дифирамбы). Ряд результатов был для меня удивителен, например:
  • практически все студенты отметили, что форма подачи материала очень удобная (слайды и дополнительные материалы высылаются перед занятием, приносятся студентами в распечатанном виде - вместо записи под диктовку или списывания с доски, по-сути, идет разбор материалов, которые у всех перед глазами в печатном виде), на самом деле, все это преследовало единственную цель - не измазаться в мелу;
  • были большие проблемы с распечаткой файлов в формате MS Office 2007 (чего не ожида, того не ожидал);
  • следует давать больше практических заданий;
  • поступили предложения увеличить продолжительность курса.

В общем - других поучил и сам поучился Happy. На фото ниже показана жаркая дискуссия о методах прогнозирования величины выручки кафе.




предыдущая запись

blog comments powered by Disqus