Записки

Изменение привычек

Или чего кризис с людьми делает Happy
Одно из моих многочисленных хобби - ковыряться в компьютерах. Ведь это так затягивает: проводички, лампочки, моторчики, ..., соединяешь, включаешь, и оно - бац! - оживает Happy Особенное, просто паталогоанатомическое, удовольствие доставляет копание в Макинтошах - внутри они еще красивее, чем снаружи.
О чем это я?! А х да, очень часто после очередной модернизации обязательно остается лишняя деталь. Или исправная старая, или сгоревшая новая Happy Соответственно ей можно поделиться с ближними или даже обменять на деньги. Таким образом, постоянно что-то продаю или покупаю на разного рода интернет-форумах и барахолках.

С началом кризиса у аналогичных мне компьютерных самоделкиных стало ощутимо меньше деньжат, рынок всякого хлама сжался и ... стало просто неприлично торговаться! Если раньше процесс торга радовал даже больше самой сделки, то теперь продавцы предложение сколько-нибудь скинуть воспринимают как личное оскорбление. Столкнувшись с этим разок-другой, искренне думал, что просто попадались такие люди, однако мозговая бацилла оказалась массовой. Более того, когда я кому-нибудь скидываю, выражение лица у покупателя, словно увидел Деву Марию.

Поставил эксперимент - запросил за очередную детальку "не круглую" цену. И что же - я ее получил с точностью до рубля Happy




Вот такие наблюдения. А какие изменения в поведении окружающих замечаете вы?


предыдущая запись

blog comments powered by Disqus