Записки

День оценщика

Сегодня шестой раз полноправно отмечаю свой профессиональный праздник - День оценщика (наряду с Днем учителя, строителя, авиации... Днем рождения С. Джобса и прочими красными днями календаря...).
Когда поступал в строительный университет, наивно полагал, что буду чего-то строить. На втором курсе ясно понял, что строить будут другие, а я буду руководить. На третьем курсе начал догадываться, что командовать стройкой тоже будут другие Happy А кем же буду я?! Ну, совершенно очевидно. что кем-то очень нужным)
Единственный предмет, который “цепанул” - менеджмент, С преподавателем разговаривали на одном языке: с детства люблю чего-то считать, кому-нибудь чего-нибудь “впаривать”, приписывать нули... Попросился на работу, и меня приняли, спасибо им (КЮ, ГП)!
После 2-3 лет оценочной практике открылась другая, очередная сторона оценки - просто необходим широченный кругозор, эрудиция и способность общаться. Чем дальше в оценку, тем меньше голых цифр и больше творчества) Просто артисты дисконта и износа.
Этот праздник пришелся на очередной кризис. Все спрашивают, будто знаю, что же будет. Отвечаю максимально серьезно ( Winking ):
• будет тяжко, особенно в феврале-марте;
• окончание всего безобразия видится в начале-середине 2010 года;
• мы всех порвем, и дело Партии будет жить!

Всех коллег и сочувствующих с праздником !




предыдущая запись

blog comments powered by Disqus