Записки

Про конец кризиса

Все симптомы улучшения на лицо
Еще в октябре прошлого года Большой Начальник объявил, что большой и страшный КРИЗИС ... закончился. Настроение, конечно же, эта новость подняла, но душа требовала доказательства Happy И вот сегодня они получены.
Есть у меня на работе добрая традиция - раз в три месяца сидеть с главбухом тихими вечерами и готовить к сдаче бухотчетность. Дело это долгое, скучное и чтобы как-то его разнообразить в ход идет кофе-бутерброды. В этот раз в холодильнике нашелся кусочек какой-то вкусняшки, но оказалось, что не осталось хлеба. Под окнами офиса расположен продуктовый магазинчик, куда я и направился. Голодным ходить в магазин за продуктами, скажу я вам, вещь опасная - вечно в порыве сиюминутного урчания желудка покупаю всякую фигню. Вот и на этот раз взгляд упал на пачку “Доширака”.
И такая захлестнула меня ностальгия. Вспомнились студенческие годы... очереди в одну из двух продуктовых палаток в универе ... синтетический вкус этого самого “Доширака” (нормально завариться ему никто не давал) ... празднование “пятерки” банкой маринованных огурцов...
И вот прибегаю я обратно и радостно предлагаю главбуху разделить дошираковую трапезу. Посмотрела она на меня, подумала, и говорит: “Няяяяянадо”.

Главбух отказывается от “Доширака” - явный признак закончившегося кризиса Winking





предыдущая запись

blog comments powered by Disqus