Записки

Экскурсия в Политехнический музей

Последние 4,5 года работаю в районе ст.м. “Китай-город”, рядом с которой расположен Политехнический музей. Посетить его хотел уже давно, но как-то не складывалось ... А тут в ноябрьские праздники как-то все сложилось удачно: и время свободное есть, и выспался, да и настроение на нужной волне.

Приехал к музею, а там ... ОЧЕРЕДЬ. Взрослая такая. Суровые лица страждущих сразу напомнили очередь в мавзолей Happy Детишки мерзли, но стойко выдерживали все невзгоды в предверии встречи с прекрасным. Померзнув с полчаса, попали внутрь, а там ... тоже очередь, теперь за билетами. А еще в холле почему-то сильно пахло котлетами.

На лестничной площадке выставлена
та самая эпическая бомбуэ. Сфоткался на память.
Сам музей произвел двоякое впечатление. С одной стороны, поразили совершенно обалденные экспонаты, например,
видеофон 1970-х годов, детально проработанные модели заводов и механизмов в масштабе 1:10, мемориальные таблички о том, что в этом здании были разные великие люди (например, экспозиция, посвященная радио, сделана в зале, где выступал Попов). Сильное впечатление произвел один из первых советских цветных фильмов “Цветущая молодость” - показывали полноценно восстановленную версию на большом экране.
С другой стороны - какая-то атмосфера остановившегося времени (в плохом смысле этого сравнения). Ссовершенно обветшавшее здание, стенды и презентационная аппаратура 70-х годов, бабушки-смотрители - ровесники Октября. Единственными свидетелями ХХI века были стэнд Intel и объявление о предоставлении вот такой
услуги.

А еще рядом с офисом есть галерея “На Солянке”, может быть и туда нагрянуть?



предыдущая запись

blog comments powered by Disqus