Записки

Для каждого дела - свой инструмент

Посетили тут меня пространные рассуждения про специализированные вещи в целом и танцевальные туфли в частности.
Месяца полтора пытаюсь прийти в форму после достаточно долгого перерыва в занятиях танцами. Пока “сгонял” жирок и издевался над “дыхалкой” с вестибулярным аппаратом, на все занятия ходил в дежурных туфлях со стандартным небольшим каблуком (модель “стандарт” от “Аиды” ). В маленькой спортивной сумке находилось место только для одной пары обуви и любимого фотоаппарата. А сегодня не выдержала душа поэта, вместо PENTAXa взял нубуковые туфли для латиноамериканских танцев.
Во-истину, каждое дело нужно делать специализированным инструментом! Напросилось сравнение с фото-делами:
  • есть такое понятие как штатный зум-объектив (объектив, которым можно снять большинство сюжетов и который постоянно висит на фотоаппарате);
  • с другой стороны стоят совершенно неуниверсальные фиксы (объективы с фиксированным фокусным расстоянием), которые дают на порядок более качественную картинку.
О чем это я? Ах да, о туфлях) На латинских туфлях здоровенный каблук - совсем по-другому работает стопа, устойчивость при энергичных движениях на порядок выше, короче - все занятие душа пела Happy



PS: но универсальность все-таки бывает полезной - попробовал без переобувания сбацать чего-нибудь из вальса, чуть не растянулся в полный рост вместе с партнершей)


предыдущая запись

blog comments powered by Disqus