Записки

Про шпаргалки

“Совершенно случайно” (с) пригласили проверять письменные ГОСы моих студентов.
Расскажу немного внутренней “кухни”. Студент письменно отвечает на несколько вопросов. Ответы проверяются преподавателями по соответствующим дисциплинам. Итоговая оценка за ГОС - средняя арифметическая по отдельным вопросам. Перед экзаменами проводилось некое подобие консультаций - студентам были рекомендованы источники информации, алгоритмы/структуры ответов на вопросы. По своему предмету всем желающим сбросил лекции в электронном виде. А лекции эти сделаны в MS Office 2007 - на этом остановимся чуть подробнее Happy
Для меня очень странно, что в 2010 году, через 4 года после выпуска 2007-ой версии офиса она еще воспринимается как некоторая диковинка. Постоянно от партнеров слышны просьбы прислать материалы в формате 2003-го, поскольку у них ничего “не открывается”. Некоторые особо продвинутые пользуются конвертерами Microsoft для открытия файлов формата 2007-го в 2003-ем. Так вот у этого конвертера есть одна интересная особенность. Очено многие формулы, в которых есть кирилличные символы, при первоначальном открытии показываются в виде крякозябры. Если на эту крякозябру клацнуть два раза (открыть для редактирования), все приходит в норму и отображается в требуемом виде.
К чему это я?) Да к тому, что в нескольких билетах формулы были скурпулезно переписаны со шпор ... в виде крякозябр. Фотка ниже (под рукой был только мобильник).




Спасибо студентам за хорошее настроение! Happy


предыдущая запись

blog comments powered by Disqus